15-02-2018
 
Facebook выйдет на рынок смарт-динамиков в середине года

Компания Facebook разрабатывает два смарт-динамика, анонс которых состоится уже в текущем году. По крайней мере, об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Устройства фигурируют под кодовыми именами Aloha и Fiona. Они получат 15-дюймовый сенсорный дисплей, что позволит пользователям общаться с родственниками и друзьями в режиме видеосвязи и взаимодействовать с различными веб-сервисами — прежде всего с самой социальной сетью Facebook.

Известно, что из двух смарт-динамиков модель Aloha будет обладать более широким набором функций. В частности, упомянута возможность распознавания пользователей по лицу. На рынок этот гаджет якобы поступит под названием Portal.

Отмечается, что Facebook изначально планировала анонсировать «умные» динамики в мае, но затем сроки презентации были передвинуты на лето. Дополнительное время потребовалось на улучшение аудиохарактеристик и программной части. Ожидается, что устройства будут представлены не позднее июля.

Нужно отметить, что рынок смарт-динамиков демонстрирует буквально взрывной рост. Компания Canalys подсчитала, что в 2017 году в глобальном масштабе было реализовано примерно 33–34 млн «умных» колонок. В нынешнем году, как ожидается, спрос на такие устройства в численном выражении достигнет 56,3 млн единиц. Таким образом, рост продаж окажется на уровне 70 %. 

Другие записи

Опубликован свежий рейтинг лучших антивирусов для Windows 10

Координатором развития нанотехнологий в Азербайджане стал академик Абель Магеррамов

Windows 10 версии 1803 будет называться «Spring Creators Update»

Apple прекратит поддержку формата интерактивных альбомов iTunes LP

ASRock X370 Pro4: скромная плата на старшем чипсете

В БГУ состоялась церемония награждения победителей проекта “Science via Media”

Смартфон Xiaomi Mi 7 получит фирменную систему Face ID

Microsoft придётся переписать код Skype для Windows для устранения одной уязвимости

LG покажет свои технологии ИИ для смартфонов на MWC 2018

WhatsApp стал главным новостным сервисом в некоторых странах